Site icon Salve Music

Delta Lea Goodrem (Дельта Ли Гудрем): Биография певицы

Дельта Гудрем — очень популярная певица и актриса из Австралии. Первое признание получила в 2002 году, снявшись в телесериале «Соседи».

Advertisements

Детство и юность Delta Lea Goodrem

Дельта Гудрем родилась 9 ноября 1984 года в городе Сидней. Начиная с 7 лет, певица активно снималась в рекламе, а также в массовке и в эпизодических ролях в телесериалах.

Точно можно сказать, что Дельта не мыслила себя без музыки и всю сознательную жизнь любила петь, она принимала участие во всевозможных конкурсах для юных исполнителей, обучалась игре на фортепиано и гитаре. Кроме того, ей нравились лыжи и сноуборд.

Delta Lea Goodrem (Дельта Ли Гудрем): Биография певицы

В 12 лет Дельта записала свою кассету, пять песен из которой были её авторства. В сборник был включён и австралийский гимн в альтернативной версии. Мечтой певицы было исполнить его во время игры Sydney Swans — её любимой футбольной команды.

Кассета совершенно случайно попала на почту к Glen Whitley, менеджеру, который работал со многими известными музыкантами. Он был поражён и несколько лет помогал артистке стать популярной.

Уже в 15 лет, что считается совсем ещё нежным возрастом для исполнителей, Дельта заключила первый в жизни контракт с одной из крупнейших звукозаписывающих компаний Sony Music.

В 2003 году заболела так называемой «болезнью Ходжкина» (злокачественная опухоль лимфатической системы). Для заболевания характерна высокая летальность, но певица чудом вылечилась, хотя и очень сильно похудела.

Болезнь не заставила её делать значительный перерыв в работе. Позднее она организовала фонд, который и доныне собирает средства для детей, больных раком.

Карьера артистки

В 2001 году вышла первая песня певицы I Don’t Care, которую не признали слушатели, и она оказалась «провальной». После этого

Дельта стала проходить пробы в различные австралийские сериалы, прошла кастинг на съёмки в проекте «Соседи». Сериал неожиданно был очень любим зрителями, он дал начало карьере многим актёрам с мировым именем.

Первый выпущенный певицей в 2003 году альбом Innocent Eyes занял лидирующие позиции австралийских и европейских чартов. Многие песни создавали вместе Katie Dennis.

Для начала работы над вторым альбомом Delta, кроме Katie Dennis, пригласила Gary Barlow и очень известного продюсера Guy Chambers (он сотрудничал с Robbie Williams). У команды вышел Mistaken Identity — альбом, который вышел в 2004 году.

В 2007 году Дельта Гудрем начала работу над третьим по счёту студийным альбомом Delta, который и вышел в том же году. В этот раз она сотрудничала с Брайаном Макфадденом, Стюартом Крайтоном, Томми Ли Джеймсом. Альбом был признан публикой.

В 2012 году певица выпустила четвёртый альбом Child of the Universe.

Delta Lea Goodrem (Дельта Ли Гудрем): Биография певицы

И пятый, последний на сегодняшний день, альбом Wings of the Wild вышел в 2016 году.

В 2018 году певица анонсировала песню I Honestly Love You.

Практически на каждую из песен был снят видеоклип.

Фильмография Дельты Гудрем

За свою актёрскую карьеру Дельта успела сняться в восьми проектах.

Личная жизнь певицы

Примерно год Дельта встречалась с Mark Phillipus (известный теннисист из Австралии).

Следующим её избранником стал Брайан Макфадден — солист группы Westlife. Жёлтые СМИ уверяли в том, что пара была обручена.

Девушка встречалась с актёром Ником Джонасом, с которым она познакомилась на съёмочной площадке сериала The Neighbors, где вместе и работали.

В 2012 году молодые люди официально расстались. Расставание прошло очень мирно, а Дельта и Ник остались хорошими друзьями.

Delta Lea Goodrem (Дельта Ли Гудрем): Биография певицы

Интересные факты о Дельте

  1. В альбоме Taking Chances (2007 г.) Селин Дион есть песня Eyes On Me, написанная в соавторстве с Дельта. Кроме того, певица исполняла и бэк-вокальные партии этой композиции.
  2. Тони Брэкстон включила в свой альбом Pulse песню Woman, написанную артисткой.
  3. Дельта Гудрем стала дизайнером собственного свадебного платья, потому что решила, что никому не доверит такую ответственную работу. И у неё это неплохо получилось.
  4. Дельта сама придумала костюмы для концертного тура Believe Again Tour, на котором была ещё и в качестве креативного директора.
Delta Lea Goodrem (Дельта Ли Гудрем): Биография певицы

Дельта сегодня

В настоящее время певица ведёт странички в таких социальных сетях, как Facebook, Instagram, Twitter, на неё подписаны сотни тысяч человек. Ежедневно количество её подписчиков увеличивается, что неудивительно, глядя на её талант.

Advertisements

Дельта всё ещё живёт в Австралии, но много путешествует по всему миру, встречается со знаменитостями.

Exit mobile version