Site icon Salve Music

Troye Sivan (Трой Сиван): Биография артиста

Troye Sivan — американский певец, актёр, видеоблогер. Он прославился не только благодаря вокальным данным и харизме. Творческая биография артиста «заиграла другими красками» после совершения каминг-аута.

Advertisements
Troye Sivan (Трой Сиван): Биография артиста

Детство и юность артиста Troye Sivan

Трой Сиван Меллет появился на свет в 1995 году в маленьком городе Йоханнесберг. Когда он был совсем маленьким, его семья покинула родной город и переехала в Австралию. Такое решение было вызвано повышенным уровнем преступности в Южной Африке. Трой рос в многодетной семье.

Родители парня не были связаны с творчеством. Семья жила в очень скромных условиях. Шон Меллет (глава семейства) в своё время работал риелтором, а Лорелл (мать) посвятила себя воспитанию детей.

Он посещал необычную среднюю школу. Родители попытались развить способности сына, а поэтому отдали его в Carmel — приватное ортодоксальное учебное заведение. Позже Сиван учился дистанционно.

Примечательно, что у парня выявлена лёгкая форма синдрома Марфана. Для заболевания характерна гибкость суставов, низкий вес и высокий рост. Заболевание не повлияло на качество и уровень жизни парня. Он чувствует себя полноценным членом общества.

Творческий путь и музыка Troye Sivan

С детства Трой очень интересовался творчеством и музыкой в частности. В 2006 году он записал совместный трек с Гаем Себастианом. Позже он три года пел в телевизионном марафоне Channel Seven Perth. Такой поворот событий повлиял на популярность малоизвестного артиста.

В 2008 году дискография певца пополнена дебютным сборником. Лонгплей возглавило всего пять музыкальных композиций. Пластинку благосклонно восприняли поклонники. Аудитория Сивана — это в основном подростки-девочки.

Troye Sivan (Трой Сиван): Биография артиста

Через несколько лет, в феврале 2010 года, он открыл своей композицией благотворительное мероприятие. Этот концерт был открыт с целью собрать средства или любую материальную помощь для пострадавших от землетрясения на Гаити.

Затем певец пополнил репертуар кавер-версиями популярных треков. Среди работ того периода времени поклонники отметили песню The Fault In Our Stars. Благодаря композиции исполнитель пользовался огромной популярностью. Интересно, что слова и музыку для представленной песни Сиван записал самостоятельно. У певца возникло вдохновение после прочтения книги Джона Грина.

В 2014 году состоялась презентация новой композиции. Речь идёт о треке Happy Little Pill. Выпуском песни исполнитель решил поддержать выход лонгплея TRXYE. Презентация сборника состоялась в августе. Пластинка вышла благодаря престижному лейблу Universal. Позже на представленную композицию был выпущен клип. В том же году Троя внесли в список самых влиятельных подростков (по версии журнала Time).

Через год он был удостоен престижной премией YouTube Music Awards. Кроме того, Трой попал в список топ-50 самых популярных пользователей видеохостинга. Достижения подтолкнули певца к дальнейшему личностному развитию.

Дискография знаменитости пополнена ЕР Wild в 2015 году. В день презентации сборника Трой выпустил ещё и три видеоклипа. Ролики связывала одна тема. Волей-неволей поклонники, которые хотели узнать, чем закончится история, просматривали сразу три клипа.

Презентация полноформатного альбома

Тогда же стало известно о том, что в 2015 году состоится презентация полноформатного лонгплея. Это событие произошло в первых числах декабря. Пластинка получила название Blue Neighbourhood, в неё вошло 10 треков. Существует две версии сборника. Второй лонгплей насчитывает 16 песен. Среди представленных композиций поклонники отметили треки YOUTH и FOOLS.

Troye Sivan (Трой Сиван): Биография артиста

Через несколько лет Трой совместно с Мартином Гарриксом презентовали видеоклип There For You. Работа была по достоинству оценена многочисленной армией поклонников. В 2018 году певец пополнил репертуар синглами: My My My!, The Good Side и Bloom. Тогда же Трой Сиван сообщил о том, что следующий лонгплей будет назван в честь последней композиции.

Релиз второго студийного альбома Bloom состоялся 31 августа 2018 года. Пластинка была тепло воспринята поклонниками и музыкальными критиками.

Подробности личной жизни Troye Sivan

В 2013 году знаменитость публично рассказала о своей ориентации. Дело в том, что Трой Сиван — гей. Семья парня узнала о его ориентации на три года раньше. Трой сказал о том, что для него быть геем — это естественно.

После откровенного заявления «фанаты» начали искать информацию о парне Троя. Некоторые предполагали, что он находится в серьёзных отношениях с Коннором Франтом. Последний также рассказал о том, что любит мальчиков. Звёзды даже рассказали поклонниками о том, что они являются друзьями.

Позже выяснилось, что он встречается с Джейкобом Биксенманом. Пару много раз видели вместе в обнимку, они появлялись на публике, держась за руку. Поэтому у поклонников не было сомнений в том, что именно Джейкоб украл сердце Троя Сивана. Пара пришла вместе на церемонию MTV VMA’S, и сомнения журналистов в тот день также развеялись.

В 2020 году он удивил поклонников заявлением о том, что он теперь любит девушек. Многие восприняли заявление, как «вброс», но в TikTok Трой сказал следующее:

«Моя жизнь стала ярче с тех пор, как меня стали привлекать девушки. Привет, девочки, я люблю вас! Пишите мне в личные сообщения…».

Troye Sivan: интересные факты

  1. Артист по национальности — еврей.
  2. Он поддерживает ЛГБТ-сообщества и открыто говорит о проблемах секс-меньшинств.
  3. Трой позиционирует себя в качестве модели. Его фотографии украшают обложки глянцевых журналов.
  4. Знаменитость следит за питанием.
  5. Он занимается благотворительной деятельностью.

Участие в съёмках фильмов

В фильмах Трой начал играть в начале 2009 года. Тогда он был задействован в качестве актёра в съёмках кинофильма «Люди Икс: Начало. Росомахи». За этим фильмом последовали фильмы «Малёк» и «Бертран Грозный».

В 2017 году актёр снялся в потрясающей биографической драме «Исчезнувший мальчик». После съёмок Трой сказал о том, что именно этот фильм помог ему раскрыться, как актёру.

Вскоре он стал лицом популярного бренда Valentino. Сиван — не самый бедный артист. Его состояние уже превышает 2 млн $. Он полностью обеспечивает свою многодетную семью.

Troye Sivan в настоящее время

В 2020 году стало известно о выходе нового сборника. Трой Сиван рассказал о том, что пластинка получит название In a Dream. В поддержку пластинки певец презентовал клип на трек Easy. Ролик рассказал о двух противоположных историях. В доме зрители могут увидеть грустного и задумчивого Троя. По телевизору герой клипа (Трой) видит себя в совершенно другом, противоположном настроении — он весел и позитивен.

Advertisements

In a Dream получил прекрасные отзывы музыкальных критиков. Многие оценили глубину и философский смысл новых композиций. Трой продолжает заниматься творчеством и огромное внимание уделяет «раскрутке» социальных сетей.

Exit mobile version