Site icon Salve Music

Слава Марлоу: Биография артиста

Слава Марлоу (настоящее имя артиста — Вячеслав Марлов) — один из самых популярных и эпатажных певцов-битмейкеров в России и странах постсоветского пространства. Молодую звезду знают не только как исполнителя, но и как талантливого композитора, звукорежиссёра и продюсера. Также многие знают его в качестве креативного и «продвинутого» блогера.

Advertisements
Слава Марлоу: Биография артиста

Детство и юность звезды Слава Марлоу

Слава Марлов родился 27 октября 1999 года. И даже не странно, что по знаку зодиака он является Скорпионом. Несмотря на сложный характер, такие люди очень трудолюбивые и креативные. Так как родители любили музыку, то в доме всегда звучали разнообразные мелодии — от регги до классики.

Подрастая в такой обстановке, мальчик уже с раннего детства прислушивался, выбирал любимые стили и направления, пел разные мотивы и уже со школьных лет стал настоящим меломаном. Мама, увидев, как сильно её сын увлекается музыкой, незамедлительно записала ребёнка в музыкальную школу. Здесь Марлоу учился играть на саксофоне и пианино.

Семья Славы не отличалась значительным материальным состоянием, и подросток продолжительное время мечтал о нормальном компьютере. Писать современную качественную музыку без хорошей техники невозможно, и юный музыкант пошёл на компромисс. Он договорился с родителями, что они купят ему дорогой компьютер, а он пообещал окончить школу без плохих оценок.

Своё обещание парень сдержал и как результат — получил долгожданный подарок. Теперь путь к созданию музыки, новым целям и возможностям был открыт. И Марлоу погрузился в этот захватывающий процесс с головой.

Слава Марлоу: Биография артиста

Студенческая жизнь артиста Слава Марлоу

Оканчивая школу, будущий артист планировал поступать в ВУЗ в своём родном городе, но хорошо, что планы не осуществились. Никто не знает, сложилась бы музыкальная карьера Славы, если бы он не оказался в Питере.

А произошло всё банально — лучший друг подговорил юношу поступить в Питер. И уже за несколько месяцев юноша начал изучать экранное искусство в Петербургском университете, планируя в итоге стать кино- и телепродюсером. Учился парень не для того, чтобы у него был диплом или «для галочки». Его интересовал этот сектор шоу бизнеса. И Слава благодаря учебному процессу хотел получить ещё больше полезной информации.

Так что нельзя сказать о том, что в студенческие годы Марлоу ничего не делал. Этот период стал прочным фундаментом для последующей творческой деятельности.

Первые успехи в мире музыки

2016 год стал для Славы Марлоу знаковым. Он создал свой канал на YouTube и размещал там свои первые ролики — «Донат», а затем «Король Снэпчата». Через некоторое время вышел уже первый альбом «Наш день знакомства». Но это было только начало пути. В университете он успешно выступал в Петербурге в составе группы «Мальчугенг».

Он писал песни и музыку для своей команды, часто работая в тандеме с Кадниковым Никитой. Но парню хотелось именно своей славы, а не в качестве участника группы. И он решился — в 2019 году вышла дебютная сольная пластинка Opening под творческим псевдонимом Manny.

Сотрудничество с Алишером Моргенштерном

Этот артист сыграл не последнюю роль в жизни и творческой деятельности Славы Марлоу. Именно благодаря выходу альбома Моргенштерна «Легендарная пыль», для которого Слава записал биты и придумал тексты песен, жизнь артиста изменилась.

Вместе со славой Моргенштерна на свой звёздный олимп поднялся и сам Слава Марлоу. Песни из альбома занимали лидирующие позиции по просмотру в социальных сетях. Сейчас параллельно со своей сольной карьерой и другими проектами Марлоу не прекращает сотрудничество с Моргенштерном.

Но сегодня Слава уже чувствует себя полноценной единицей мира шоу-бизнеса, имея свою целевую аудиторию, миллионы «фанатов», мегапопулярность и финансовую независимость. Несмотря на свой молодой возраст, с артистом мечтают поработать звёзды первой величины.

Слава Марлоу: Биография артиста

Творчество Славы Марлоу сегодня

Год тому назад артист из Питера решил переехать в Москву. За первые месяцы деятельности в столице, где и без него было много звёзд, Марлоу удалось заработать больше 1 млн просто за курсы по созданию битов. А за год молодой человек создал свою продюсерскую школу, где часто лекторами выступают популярные современные звёзды.

Новаторство артиста бьёт рекорды на канале YouTube. Он первым использовал «фишку» — размещать не готовое видео нового клипа, а именно процесс его создания. Как оказалось, это очень нравится поклонникам его творчества, и ролики молниеносно набирают миллионы просмотров.

У звезды есть свой подход к музыке и продюсированию, и он очень отличается от стандартных приёмов и методов. Как говорит сам музыкант, не стоит бояться экспериментировать и пробовать что-то новое, выходящее за рамки форматов и убеждений. В этом и заключается успех любого дела, не только музыки.

В последних работах музыканта голос (вокал) был на втором плане, сделав его максимально тихим. А звучание битов, наоборот, увеличил. Получилось оригинально и сразу понравилось слушателю.

Как живёт Слава Марлоу

У всех сложился стереотип, что современные рэперы и битмейкеры обязательно должны быть брутальными, немного невоспитанными и эпатажными. Но ни одно из этих описаний не подходит Славе. Несмотря на свою популярность, в жизни он очень спокойный, воспитанный и застенчивый.

Огромные заработки не портят этого человека, он не любит пафос. На публике он предпочитает доводить свой талант не словом, а делом. На шоу у Ивана Урганта он разговаривал немного, вёл себя растерянно. Но в прямом эфире сочинил песню.

О личной жизни звезда предпочитает молчать, считая, что счастье любит тишину. На публике он появляется сам. И даже страница в Instagram не даёт дополнительной информации о второй половинке, там только творческая тематика.   

Сейчас Марлоу работает в совместных проектах с Тимати, Элджеем и Моргенштерном, планируя в будущем дальше радовать и удивлять своих поклонников новыми работами.

Слава Марлоу в 2021 году

Advertisements

В 2021 году Марлоу порадовал «фанов» презентацией трека «Кому это надо?».  В новой песне исполнитель рассуждает о ценности любви и денег. Трек сводился на лейбле Atlantic Records Russia.

Exit mobile version