Site icon Salve Music

Sheila (Шейла): Биография певицы

Sheila — это французская певица, которая исполняла свои песни в поп-жанре. Артистка родилась в 1945 году в городе Кретей (Франция). Она была популярной в 1960—1970-х годах в качестве сольной артистки. Также выступала в дуэте со своим мужем Ринго.

Advertisements

Анни Шансель — настоящее имя певицы, она начинала свою карьеру в 1962 году. Именно в этот период её заметил знаменитый французский менеджер Клод Каррер. Он увидел в исполнительнице хороший потенциал. Но подписать контракт Шейла не смогла из-за своего возраста. На тот момент ей было всего 17 лет. Соглашение подписали её родители, уверенные в успехе своей дочери. 

В итоге Анни и Клод сотрудничали на протяжении 20 лет, но в конце произошёл неприятный инцидент. Шансель пришлось судиться со своим бывшим работодателем. В итоге расследований и судебных разбирательств она смогла отсудить весь свой гонорар, который ей не был выплачен в период сотрудничества певицы и продюсера.

Sheila (Шейла): Биография певицы

Начало карьеры Sheila

Свой первый сингл Avec Toi Шансель выпустила в 1962 году. Спустя несколько месяцев плодотворной работы вышла песня L’Ecole Est Finie. Она смогла обрести огромную популярность. Этот трек разошёлся тиражом в более чем 1 млн копий. В 1970 году в активе певицы было пять альбомов, наполненных потрясающими треками, которые полюбили поклонники творчества исполнительницы. 

До 1980 года певица не выступала с гастролями по состоянию здоровья. Так как в начале своего первого тура исполнительница упала в обморок прямо на сцене. Из-за этого Шейла решила поберечь своё здоровье. После 1980-х годов певица немного начала гастролировать. 

Расцвет карьеры Sheila

Начиная с 1960-х годов и заканчивая 1980-ми годами, Шейла записала значительное количество хитов, которые знали на память «фанаты» по всей Европе. Её песни неоднократно попадали во всевозможные топы и хит-парады.

Песня Spacer, которая была написана в 1979 году, имела значительный успех не только в Европе, но и в Америке. У себя на родине были популярны такие синглы исполнительницы, как Love Me Baby, Crying at the Discoteque и др. 

В начале 1980-х годов Шейла разорвала контракт со своим продюсером Клодом Каррером. С этого момента исполнительница существовала в мире шоу-бизнеса самостоятельно.

Она решила спродюсировать самостоятельно новый альбом под названием Tangueau. Но и этот альбом, и последующие два не дали певице желаемого результата. Эти музыкальные сборники не получили признание как в своей стране, так и за рубежом. В 1985 году артистка провела свой первый концерт за долгое время передышки.

Sheila (Шейла): Биография певицы

Личная жизнь певицы

Анни Шансель вышла замуж за Ринго в 1973 году, с которым впоследствии исполняла композиции в дуэте. Примерно в то же время была написана песня Les Gondoles à Venise. Эта композиция смогла получить признание слушателей по всей Франции.

7 апреля 1975 года у молодожёнов родился сын по имени Людовик, который, к сожалению, не дожил до наших дней и умер в 2016 году. В 1979 году пара решила разорвать брачный контракт, и с этого момента Анни Шансель осталась одна.

Sheila: Возвращение на сцену

В 1998 году артистка успешно выступала в своей стране в концертном зале «Олимпия». После ошеломительного успеха выступлений Шейла решила отправиться гастролировать по всей Франции со своими хитами. В начале XX века Анни Шансель выпустила новый сингл Love Will Keep Us Together, который был продан в значительном количестве.

В 2005 году после продолжительных переговоров был подписан контракт с лейблом Warner Music France. Это означало, что все хиты с её альбомов, синглы могли распространяться на дисках под лейблом. Карьера певицы хоть и развивалась очень медленно, но её популярность не уменьшалась. Певица выступила с ещё несколькими концертами в 2006, 2009 и 2010 гг.

Юбилей в карьере Анни Шансель

В 2012 году карьере певицы исполнилось 50 лет. Свой юбилей она решила отпраздновать, выступив с концертом в музыкальном холле Paris Olimpia. В этом же году вышел новый альбом Шейлы, в который вошло 10 интересных композиций. Этот сборник песен получил название Solide.

Sheila (Шейла): Биография певицы

За всё время успешной карьеры хиты артистки разошлись по всему миру тиражом 85 млн копий. В конце 2015 года официальные продажи дисков и виниловых пластинок насчитывали 28 млн копий. Если брать успешность именно в показателях проданных песен, то Анни Шанель можно считать самой успешной французской исполнительницей за всё время творческой деятельности. 

Advertisements

За свою карьеру певица получала значительное количество премий и принимала участие во многих номинациях как на французской, так и на европейской сценах.

Exit mobile version