Site icon Salve Music

Hurts (Хертс): Биография группы

Hurts (Хертс): Биография группы

Hurts (Хертс): Биография группы

Hurts – это музыкальная группа, которая занимает особое место в мире зарубежного шоу-бизнеса. Английский дуэт начал свою деятельность еще в 2009 году.

Advertisements

Солисты группы исполняют песни в жанре synthpop. С момента образования музыкального коллектива, первоначальный состав не менялся. До сих пор Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон работают над созданием новых композиций вместе.

Когда впервые ребята заявили о своем творчестве, к их музыке отнеслись недоброжелательно. Музыкальные критики буквально «расстреляли» исполнителей, чего не скажешь об обычных меломанах.

Но после выхода двух первых альбомов, которые вошли в десятку лучших пластинок мира, на Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона обрушилась долгожданная популярность.

Hurts (Хертс): Биография группы

Момент образования музыкального коллектива Hurts

Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон буквально жили музыкой. Об этом свидетельствует биография ребят. Однако, у них не было стремления создать музыкальный коллектив. И как отмечают лидеры Hurts, группа образовалась «случайно».

Hurts (Хертс): Биография группы

В 2005 году будущие лидеры Hurts встретились на улице, после отдыха в ночном клубе. Пока между друзьями ребят проходили пьяные потасовки, Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон затронули разговор о музыке, выяснив, что у них одинаковые музыкальные вкусы. К тому же парни обменялись информацией о том, что в свободное время они пишут музыку и песни.

Музыка объединила их. С момента знакомства они начали обмениваться текстами, и даже пробовали записать первый совместный трек. Они постоянно обновляли информацию о различных музыкальных фестивалях, преследуя цель дать свой первый мини-концерт.

В 2006 году мечта молодых музыкантов сбывается. Им удается заявить о себе на The Music Box. Это принесло первые плоды. После выступления их заметили «нужные люди». Таким образом, ребятам удалось подписать контракт с лейблом High. 

Это сотрудничество в последствие привело к записи Dollhouse и After Midnight. Интересно, что изначально дуэт ребят носил название Daggers. за годы существования этого музыкального коллектива им удалось записать еще несколько синглов.

Но, к сожалению, кроме выпуска нескольких синглов и возможности записывать свои треки – развития группа не имела. Но именно это затишье послужило в некотором смысле толчком, который заставил ребят двигаться дальше, а не плыть по течению.

Новый виток творчества и зарождение группы Хертс

Зима 2009 года. В музыкальный свет выходит новая группа, под названием Hurts. Для многих меломанов и музыкальных критиков дуэт был в некотором смысле темной лошадкой. Проходит совсем немного времени, и ребята зажигают публику, выпустив песню и видеоклип Wonderful Life.

Интересно, что изначально песня была загружена на ютуб, и только после того, как она собрала несколько тысяч просмотров, дуэту предложили заключить контракт с RCА.

После такого удачного старта, ребята попадают в центр внимания. Лидерами группы начинают интересоваться журналисты, число фанатов увеличивается в несколько раз, их приглашают на различные ток-шоу. К числу популярных композиций на тот период времени можно отнести:

Дуэт начинает активно работать над выпуском альбомов. Между записями песен, парни гастролируют по всему миру. Это дает возможность расширить число поклонников. Кроме концертов, парни участвуют в различных фестивалях. В 2010 году ребята выпускают альбом «Happiness». В качестве рекламы ребята выпустили песню Happiness. Меломаны могли скачать ее в свободном доступе, дабы подробно познакомиться с деятельностью английского коллектива Hurts.

Спустя пару лет Hurts начал усердно работать над выходом нового альбома. К записи этой пластинки имел отношение продюсер Джонас Квант. Альбом оказался очень качественным и ярким. Второй студийный сборник «Exile» выходит к 2013 году.

Следующие пару лет музыкальный коллектив постоянно гастролируют. Сами ребята отмечают, что они сменили привычное жилье на поезда, самолеты и вокзалы. Лидеры группы решают сделать перерыв и выпускают альбомы: «Surrender» и «Desire».

Интересные факты о группе Hurts

Группа Hurts обрела популярность не только среди зарубежных меломанов. Наши соотечественники тоже испытывают трепет перед композициями музыкального коллектива. А поэтому предлагаем познакомиться с интересными фактами, о музыкальном коллективе.

  1. Известно, что музыкальная группа Hurts несколько раз меняла название. Изначально они были Bureau, позднее переименовались в Daggers.
  2. Певцы не зря остановили выбор на этом названии группы. Слово Hurts имеет несколько значений. Одна версия – Hurts единица частоты измерения, вторая – эмоция.
  3. Ребята признаются, что они и не думали о такой славе. Адам был обычным развозчиком молока, а Тео подрабатывал тем, что косил газоны богатым предпринимателям.
  4. Первое видео обошлось ребятам всего лишь в 20 фунтов. Сами исполнители говорят, что деньги не всегда важны для создания шедевра. Главное – желание, стремление и креатив.
  5. Самая большая фобия Адама – пауки и змеи.

Свой первый контракт ребята подписали с Sony RCA. Интересно, что сами музыканты вспоминают этот период с улыбкой.

«Мы купили дешевую реплику спортивных костюмов известного бренда на барахолке, и просто поехали н студию подписывать контракт».

Hurts (Хертс): Биография группы

Сегодня группа Hurts ведет активную творческую деятельность. По большей мере творческая деятельность направлена на организацию концертов и выступлений. Музыкальный коллектив гастролирует по всему миру.

Не так давно они были в Украине, России и Белоруссии. Ребята ведут свой блог в инстаграм, где делятся с читателями информацией о творчестве, личной жизни и свободном времяпровождении.

Группа Hurts сегодня

В 2020 году группа Hurts представила поклонникам своего творчества новый сингл. Он получил название Voices. После новинки «фаны» заговорили о том, что вскоре состоится презентация пятого студийника. Ожидания действительно не подвели почитателей творчества Hurts.

В 2020 году ребята порадовали поклонников выходом пятого по счёту лонгплея Faith. Выпуску сборника предшествовал выход треков Suffer, Redemption и Somebody.

Advertisements

2021 год у группы пройдёт невероятно насыщенно. В рамках большого турне Hurts посетят Украину и Россию.

Exit mobile version