Site icon Salve Music

Гамора: Биография группы

Рэп-коллектив «Гамора» родом из Тольятти. История группы берёт своё начало с 2011 года. Изначально ребята выступали под именем «Курс», но с приходом популярности им захотелось присвоить своему детищу более звучный псевдоним.

Advertisements
Гамора: Биография группы

История создания и состав группы

Итак, всё началось в 2011 году. В состав коллектива вошли:

Местного принято называть «отцом» рэп-коллектива. Его вдохновляло творчество зарубежных артистов. Первые тексты он написал ещё в подростковом возрасте. Серёжа поднимал различные темы, но чаще всего – бедность, социальное неравенство, одиночество, любовь.

Сережа Lin – ещё один идейный вдохновитель «Гаморы». Он также увлёкся рэп-культурой в подростковом возрасте, и тогда же занялся написание первых треков. Он основал коллектив «Курс», принял участие в рейтинговом проекте «СТС зажигает звезду». Кстати, среди многих участников шоу, Серёжу выделил сам Децл. Толмацкий предвещал ему хорошее будущее.

«Гамора» распались через 5 лет с момента основания коллектива. Местный и Lin не хотели покидать музыкальное поприще. Ребята занялись реализацией сольных проектов.

После роспуска состава, журналисты и поклонники начали засыпать лидеров группы вопросами, касательно того, почему же «Гаморы» больше нет. Прямых ответов от музыкантов так и не последовало. Но, поговаривают, что группа не выдержала некоторых финансовых проблем, поэтому роспуск команды – стало единственным верным решением в сложившейся ситуации.

В 2016 году стало известно, что «Гамора» выходит из мрака. Начиная с этого момента за «пультом» команды сидят: Местный и Lin, Павлик Farmaceft и Alex Manifesto. В интервью знаменитости рассказали, что конкретно побудило их восстановить деятельность группы. Также поклонников порадовала информация о том, что команда будет вплотную заниматься записью новых треков и съёмками клипов.

Гамора: Биография группы

«Фанаты» информацию о воссоединении музыкантов приняли тепло. А вот хейтеры не верили в то, что у рэперов выйдет вернуть былую славу. Несмотря на это вскоре состоялась презентация композиции «Второе дыхание». Позже на трек был снят ещё и видеоклип.

Творческий путь и музыка коллектива «Гамора»

Рэп-коллектив прошёл один из самых сложных путей к популярности и признанию таланта. Сначала команда не выступала на профессиональной сцене. Ребята читали на спортивных площадках, в небольших парках, а когда повезёт – на фестах.

Но вскоре они быстро нашли свою аудиторию. Уличный рэп на «ура» зашёл молодёжи, поэтому вскоре они обросли достаточно большим количеством поклонников.

Чтобы записать первый лонгплей, ребятам пришлось вкладывать собственные средства. Разумеется, что малоизвестный коллектив мало кто хотел спонсировать. В конечном результате команда презентовала пластинку «Времена». Альбом возглавило 9 ярких композиций.

Дебютный сборник поклонники и рэп-тусовка приняли тепло. Такое положение мотивировало рэперов на запись пластинки «EP №2». Второй студийник оказался очень даже «жирным». Его возглавило 20 треков.

Пластинка действительно получилась достойной. Благодаря этому альбому «Гамора» получила первую порцию неподдельной популярности. О ребятах заговорили чуть ли не в каждом уголке РФ. Но именно с выходом этого альбома начались первые разногласия.

Распад группы

Вскоре музыканты объявили о распаде группы. Для поклонников эта новость оказалась большой неожиданностью, поскольку «Гамора» только начала свой путь. Рэперы распад объяснили тем, что хотят реализовать себя, как сольные исполнители.

Спустя некоторое время Серёжей Местным начинает интересоваться CENTR Птаха. Рэпер пригласил посетить певца столицу России. Вскоре он предложил ему сотрудничество. С этого момента Местный сотрудничает с «ЦАО Records». С того момента у рэпера вышло 4 сольных лонгплея.

Lin также занялся реализацией сольной карьерой. Его тоже пригласили стать частью «ЦАО Records». Практически сразу после распада группы, он выпустил один сольный альбом. В 2016 году стало известно о воссоединении коллектива.

Группа «Гамора» в настоящий период времени

В 2017 году дискография группы пополнилась пластинкой «Несущие стены». Её возглавило 12 треков. На часть из композиций ребята презентовали ещё и видеоклипы.

Гамора: Биография группы
Advertisements

В 2019 ребята порадовали выходом треков «Рано», «Самолёты», «Твоя улица – наш клип».  В 2020 году состоялась презентация ЕР «666:из дворов».  И в том же году рэперы представили яркий клип на композицию «Маяк».

Exit mobile version