Site icon Salve Music

Доминик Джокер: Биография артиста

За свою продолжительную карьеру Доминик Джокер успел поработать со многими звездами шоу-бизнеса. Интересно, что половину своей творческой карьеры Александр Бреславский провел в тени. К его заслугам можно отнести написание текстов и музыкальных композиций. Он продюсировал многих начинающих звезд, создавая для них 100% хиты.

Advertisements

Сегодня Доминик Джокер – это талантливый музыкант, певец и продюсер. Он автор собственной линии одежды Dominick Joker. Александр владеет студией звукозаписи J.O.B. Recording, основал детскую школу искусств и открыл караоке-клуб. В 2009 он получил медаль «Меценаты столетия». По его словам, это лучшая награда за всю его жизнь.

Доминик Джокер: Биография артиста

Детство и юность Доминика Джокера

Доминик Джокер, он же Александр Бреславский родился в 1980 году. Мальчик встретил свое детство в солнечной Одессе. Саша вспоминает, что Одесса – это настоящее скопление людей разных национальностей. Место жительства Александра повлияло на формирование его мировоззрения.

Александр Бреславский не раз говорил журналистам о том, что у него было детство, о котором мечтает каждый ребенок. Мальчик воспитывался в правильной, интеллигентной семье. Мальчику не запрещали заниматься любимыми делами, и даже напротив, подбадривали его желание «уйти» в музыку.

Впервые на сцену Александр вышел в первом классе. Маленький Саша не проявлял инициативу участвовать в школьном КВН. Просто маленькие кавеэнщики никак не могли решиться выйти на сцену, и кто-то буквально вытолкнул маленького Бреславского на сцену. С тех пор, Саша понял две вещи: ему понравилось выступать на сцене, учителя прощают «косяки» тем, кто участвует в школьных мероприятиях.

После школы Джокер пошел учиться в мореходное училище и даже выходил в море. Но с первых дней обучения Александр понимает – это не его занятие. Он мягко говоря был не в восторге от учебного заведения, поэтому принимает решение бросить учебу.

Доминик Джокер: Биография артиста

Доминик Джокер впервые в жизни самостоятельно принял серьезное решение. Теперь, он не совсем понимал, куда ему направляться. Но его душа «пела» и жила музыкой. Саша вспоминает, что еще в школьные годы он был главным организатором музыкальных коллективов.

Первым его серьезным проектом, после того, как он покинул учебное заведение, стал бойз-бенд «2+2», где Доминик стал и исполнителем, и автором большей части исполняемого материала.

С участниками музыкального коллектива Александр даже выступил на престижном конкурсе «Новая волна», где музыканты заняли почетное для новичков 9-е место. Там же он познакомиться с Игорем Крутым, который чуть позже поможет Джокеру достичь вершины музыкального Олимпа.

Когда музыкальный коллектив вернулся в Одессу, ребята приняли решение, что будущего у группы нет, поэтому нужно расходиться. А вот Доминик Джокер не растерялся, приняв решение перебриться в столицу России. Александр пакует вещи и в 2000 году он уезжает покорять Москву.

Александр пишет песни для своего сольного альбома, и прибывает в так называемом «творческом поиске». Чтобы держаться на плаву будущая звезда начинает выступать по московским ночным клубам. Уже тогда он был знаком с будущими коллегами по «Фабрике звезд» – Тимати, Dino МС 47, Настей Кочетковой.

Доминик Джокер: Биография артиста

Доминик Джокер на «Фабрике звезд»

В 2004 году Доминик Джокер смог заявить о себе на широкую публику. В этом году музыкант принял участие в проекте «Фабрика звезд 4». Благодаря участию в этом шоу перед Домиником Джокером открылись прекрасные музыкальные перспективы и новые возможности.

Попав после 3-й недели в номинацию вместе с Тимати, Джокер проиграл ему по набранным баллам и выбыл из проекта.

Но, продюсер до последнего бился за Джокера, и смог вернуть его в проект. Джокер, вместе с Настей Кочетковой исполнил хит «Мама, я люблю тебя».

Интересно, что Доминик Джокер вовсе не был похож на красавчика, или звездного мальчика. Упитанный Александр очень выделялся на фоне остальных певцов.

Но его упорство и желание достичь своей цели, привело к тому, что вместе с Тимати, Кочетковой и Ратмиром Шишковым, они образовали музыкальный коллектив Банда.

После окончания шоу, Банда приступила к гастрольному туру, который длился больше года. У ребят практически не было времени на отдых, но они успели выпустить альбом «Новые люди». Музыкальный коллектив получил свою порцию популярности за короткий промежуток времени.

Ребята уверено идут к успеху, и, казалось бы, их планам никто не может помешать. Но в 2007 году из жизни уходит Ратмир Шишков.

Оставшееся трио, которые были связаны не только благодаря музыке, но и дружбе, объявляют своим поклонникам о том, что их музыкальный коллектив распадается. Банда не будет существовать без Ратмира Шишкова.

Немного позднее Доминик Джокер опять вернется в проект, подарив ему неслыханную славу. В 2011 году он вернется в «Фабрику звезд. Возвращение». Позже, он признается, что это будет беспроигрышное решение.

Сольная карьера Доминика Джокера

Доминик Джокер возвращается к сольной карьере. К тому же, Александр начинает проявлять себя, как талантливый композитор. Доминик становиться автором песен для таких групп, как Отпетые мошенники, Сливки, а также исполнителей – Влада Топалова и Лолиты.

Доминик Джокер: Биография артиста

В 2004 году музыкант был номинирован на премию «Песня года».  В 2008-м он работал в должности саунд-продюсера шоу «Ты – суперстар». Однако, музыкальная карьере Доминика Джокера только начиналась. Вскоре, молодого исполнителя узнают во всем мире.

В 2005 году певец выпускает первый дебютный альбом, который получил название «Реальные люди». В этом альбоме Доминик Джокер вместил лучшие музыкальные композиции за все 10 лет работы в мире шоу-бизнеса. В 2012 году он пишет трек «Если ты со мной», который покорил и растопил сердца романтиков.

«Если ты со мной» звучала на телефонах, ее заказывали на радио, под нее играли свадьбы, и ее постоянно перепивали. За написание этого произведение Доминик Джокер получил свой «Золотой граммофон», а также одержал победу в номинации «Радиовзлет-2012» от Top Hit Music Awards.

Доминик Джокер уникален тем, что он не боится экспериментировать с музыкой. Один из таких музыкальных экспериментов услышали поклонники творчества молодого певца в 2013 году. Джокер презентует клип «Прощай». Слушатели приняли работу певца на «ура». И лишь потом выяснилось, что певец положил на песню текст великого Максима Горького.

Доминик Джокер: Биография артиста

В сентябре этого же года Доминик стал наставником хора в музыкальном проекте «России-1» «Битва хоров». Подопечные Доминика Джокера заняли третье место, что неплохо для новичков. Они продолжают развивать себя в музыке.

Пройдет еще немного времени, и певец презентует еще одну лиричную работу – «Дышу тобой». Он посвятил видеоклип всем влюбленным. Презентация клипа состоялась в тематический день – 14 февраля. В 2015 году музыкант выпустил новый альбом «Дежавю» и записал сингл «Такая одна».

2016 год для Доминика Джокера – это год дуэтов. Он записал музыкальные композиции с такими известными личностями, как Любовь Успенская и Екатериной Кокориной. В 2016 году Джокер отыграл большой сольный концерт. Главной темой музыкального шоу певца, стала его любимое чувство – любовь.

Зимой 2017 года исполнитель засветился на шоу «Сегодня вечером». Доминик Джокер по сути стоял у самих истоков «Фабрики звезд». Это разговорное шоу было посвящено биографиям участников музыкального проекта.

Личная жизнь Доминика Джокера

Александр – очень обаятельный молодой человек. И это не смотря на то, что у него есть проблемы с весом. Личная жизни Джокера интересует молодых девушек, а сам Александр спешит огорчить – он однолюб, и уже много лет подряд любит одну женщину.

Первую жену Доминика Джокера звали Альбина. О ней практически нет никакой информации. В то время Александр и вовсе не любил выносить личное на публику. Известно только то, что до вступления в брак молодые люди встречались очень мало. На просторах интернета где-то «прогуливается» интервью Александра с его первой женой.

У супружеской пары появилось два прекрасных сына, которые получили очень необычные имена – Мартин и Маркус. Певец всегда отзывается о своих сыновьях с особой теплой. Он делится с журналистами спортивными достижениями своих детей.

В 2014 году в прессу просочилась информация о том, что Доминик бросил свою семья ради молодой певицы Екатерины Кокориной. Для многих поклонников его творчества информация стала настоящим шоком. Поклонников эта информация очень шокировала, а вот первую жену Альбину – нет. Бывшая жена призналась, что дело уже давно шло к разводу, поэтому выходка мужа нисколько ее не удивила.

Доминик Джокер со своей новой избранницей познакомился на одном из музыкальных шоу. Сначала молодые люди общались исключительно по работе. После рабочие отношения переросли, в любовные.

Доминик Джокер: Биография артиста

Альбина практически не переживала из-за ухода своего мужа. Чего нельзя сказать о сыновьях Джокера, которым просто не хвата отцовского внимания. Был период, когда певец просто пропал из жизни своих детей, ссылаясь на большую рабочую занятость.

На данный момент отношения Джокера с сыновьями наладились. Сам Александр признается, что за сохранение хороших отношений со своими детьми, он должен благодарить свою бывшую супругу. Сейчас дети поочередно живут то в доме матери, то в доме отца.

Все говорили, что Доминик Джокер с Екатериной Кокориной будут не долго. Но, как же они ошибались. Не так давно, Александр сделал своей девушке предложение руки и сердца. Он сказал, что эта случайная встреча, оказалась вовсе не случайной. Именно с Кокориной он хочет провести всю свою жизнь. Пара сыграла шикарную свадьбу.

Доминик Джокер сейчас

Популярность и успешность музыканты постоянно доказывают рейтинги его новых музыкальных композиций. Например, видеоклип музыканта «Между нами химия», за месяц набрал чуть больше одного миллиона просмотров. Весь 2018 год Доминик провел на телевизионном экране.

Зимой 2018 году он засветился на шоу-проекте «Звезды под гипнозом». Позднее стал гостем программы «Анекдот-шоу». Не было не одного года, который бы Доминик Джокер провел без концерта. Чаще всего певца можно увидеть по крупным городам Российской Федерации и Дальнем Востоке.

На данный момент музыкант продвигает молодых исполнителей под собственным лейблом. Его жена Екатерина Кокорина также находится под крылом Доминика Джокера. По его словам ему намного больше нравится «лепить» певцом, нежели «лепит» что-то из себя.

Именно ради этой цели талантливый музыкант стал владельцем школы для одаренных детей. Он расширяет филиалы школы по всем городам Российской Федерации.

Доминик Джокер не забывает о социальных сетях. Именно там можно увидеть всю его жизнь. Сегодня он не стесняется загружать информацию не только о своей карьере и творчестве, но и делится с поклонниками радостными новостями из своей личной жизни.

В 2019 году Доминик Джокер, вместе со своей супругой Екатериной Кокориной презентовали лиричный видеоклип «Бесконечность». Премьера клипа состоялась в конце весны. Клип набрал более полумиллиона просмотров, и был тепло принят меломанами.

Спустя некоторое время певец презентует яркий сингл «Ненормальные», который также набирает достаточное количество положительных откликов. Джокер ничего не комментирует касательно выпуска нового альбома, на данный момент его силы и время наточены на раскрутку молодых звезд.

Advertisements

В 2019 году Доминик проведет ряд концертов по крупным городам России. У певца есть официальный сайт, где поклонники его творчества могут познакомиться с афишей выступлений. На странице размещены биографические данные о певце.

Exit mobile version