Site icon Salve Music

Birdy (Бёрди): Биография артистки

Birdy — творческий псевдоним популярной британской певицы Жасмин ван ден Богард. Со своими вокальными данными она ознакомила многомиллионную армию зрителей, когда одержала победу в конкурсе Open Mic UK в 2008 году.

Advertisements
Birdy (Бёрди/Jasmine van den Bogaerde): Биография артистки

Дебютный альбом Жасмин презентовала в подростковом возрасте. То, что перед британцами — настоящий самородок, стало понятно сразу. В 2010 году дебютный альбом получил «платиновую» сертификацию в Австралии. Жасмин была номинирована на премию Houston Film Critics Society.

Детство и юность певицы

Жасмин ван ден Богард родилась 15 мая 1996 года в маленьком провинциальном городе Лимингтон. Родители девушки были связаны с творчеством. Глава семейства, Руперт Оливер Бенджамин ван ден Богард, выбрал профессию писателя. А мать, Софи Патрисия Ропер-Керзон, продолжительное время работала пианисткой.

Родители активно занимались с Жасмин литературой и музыкой. И вскоре девочка начала писать свои первые композиции. Мама отмечала её трудоспособность и упорство.

Школьные годы Жасмин прошли в престижной школе Priestlands School и Brockenhurst College. Девочка всегда радовала родителей примерным поведением и хорошими оценками.

Первую профессиональную песню So Be Free девочка написала в подростковом возрасте. Кстати, именно благодаря этому треку Жасмин одержала победу в конкурсе молодых исполнителей Open Mic UK. Благодаря победе девочка получила право на запись полноценного студийного альбома.

Музыка певицы Birdy

В 2011 году Жасмин презентовала кавер-версию трека Skinny Love американской группы Bon Iver. Интересно, что кавер-версия вошла в качестве сингла в дебютный альбом британской певицы.

Кавер-версия в исполнении Жасмин завоевала ещё больше внимания, чем в исполнении оригинальных авторов. Песня прозвучала в молодёжном сериале «Дневники вампира». Кроме того, была добавлена в список воспроизведения BBC Radio и радио DJ Fearne Cotton.

Birdy (Бёрди/Jasmine van den Bogaerde): Биография артистки

В 2012 году композиция Learn Me Right, исполненная с коллективом Mumford & Sons, стала саундтреком к кинофильму «Храброе сердце». Саму же Birdy номинировали на получение престижной премии «Грэмми» за плодотворное сотрудничество со студией Pixar.

Примерно в этот же период времени британская певица презентовала EP Live in London. Затем последовали гастроли по Австралии, а также участие в рейтинговых шоу X Factor и Sunrise.

Спустя год певица выступала на фестивале в Сан-Ремо. На сцене Birdy рассказала поклонникам о том, что в скором времени она выпустит второй студийный альбом. В сентябре дискография Жасмин пополнена вторым студийным альбомом Fire Within.

К топовым трекам сборника следует отнести треки: Standing in the Way of Light, Words as Weapons, Light Me Up и Maybe. Представленные треки включали в себя различные жанры.

В треках отчётливо слышно влияние рока, фолка и рока. После презентации второго альбома певица отправилась в гастрольный тур.

Вскоре на полочке наград Жасмин стояла премия Echo Award. То, что музыкальные критики и поклонники тепло приняли музыкальные композиции, вдохновило певицу на выпуск третьего альбома. Речь идёт о сборнике Beautiful Lies.

Личная жизнь певицы Birdy

Жасмин не любит рассказывать о своей личной жизни. Даже в социальных сетях, в которых есть много портретов и пейзажей, нет информации. Судя по Instagram певицы, она много путешествует, особенно с друзьями.

Birdy сегодня

В 2017 году стало известно о том, что Жасмин подписала выгодный контракт с издательской компанией Warner Chappell Music. На портале Variety была размещена информация о том, что в этом году должен выйти четвёртый альбом британской певицы.

Advertisements

Поклонники затаили дыхание в ожидании новинки. Однако вместо этого, судя по публикациям в Instagram, Жасмин участвовала в фотосессии бренда RED Valentino. Судя по всему, пластинка выйдет в 2020 году. Последние новости из жизни певицы можно узнать из официального Instagram-аккаунта Жасмин.

Exit mobile version