Site icon Salve Music

Alyona Alyona (Алёна Алёна): Биография певицы

Флоу украинской рэп-исполнительницы Alyona Alyona можно только позавидовать. Если открыть ее видео, или любую страницу ее социальной сети, то можно наткнуться на комментарий в духе «Я рэп не люблю, точнее не переношу. Но это реально пушка».

Advertisements

И если 99% певиц современной эстрады «берут» слушателя еще и внешностью, наряду с сексопильностью, то о нашей героине этого сказать нельзя.

Лишний вес, которого девушка не стесняется, среднестатистическая внешность, без силикона и прочих «прокачек». Становиться понятно одно – мы имеем дело с настоящим украинским самородком.

Alyona Alyona (Алена Алена): Биография певицы

Свою музыкальную карьеру девушка начала совсем недавно. У поклонников и рэп-исполнителей возник только один вопрос: почему девушка не сделала этого раньше? Постараемся разобраться, чем занималась Алена Алена, прежде, чем ее треки начали прокачивать миллионы слушателей.

Детство и юность рэп-певицы

Разумеется Alyona Alyona – творческий псевдоним украинской певицы. Настоящее имя звучит, как Алена Олеговна Савраненко. Родилась будущая звезда в поселке Капитановка Кировоградской области. Будучи подростком Алена переезжает в Киевскую область.

Музыкой, в частности хип-хопом Алена начинает интересоваться в возрасте 14 лет. В то время подростки в основном интересовались поп-музыкой, роком и рэпом.

Выбор Алены пал на американский хип-хоп. Она просит своего отца, чтобы тот привозил ей кассеты с любимыми рэп-исполнителями. Папа Алены часто бывал в командировках, поэтому такая возможность у него была.

Alyona Alyona: Биография певицы

Алена не только слушала рэп, но и делала первые попытки создавать собственную музыку. Она писала тексты и читала их перед зеркалом, воображая, что находится на большой сцене.

Девушка была примерной ученицей. Когда она получила диплом о среднем образовании, пришло время определяться с будущей профессией. Родители настояли на том, чтобы дочь поступила в педагогический университет.

Alyona Alyona: Биография певицы

Алена так и сделала, поэтому сразу после окончания школы, она стала студенткой Переяслав-Хмельницкого педагогического университета имени Григория Сковороды.

Перерыв в творчестве

Алена на время оставила свою мечту о карьере рэп-исполнительницы. После окончания высшего учебного заведения, девушка устраивается работать воспитательницей в детском саду «Теремок».

Свободного времени становиться немного больше, поэтому после работы девушка активно занимается музыкой.

Чуть позже Алена занимает пост заведующей в детском саду города Дерновка. На тот период времени она уже смогла запасти большое количество работ.

Своим творчеством она делилась с друзьями. Именно друзья уговорили певицу открыть занавесы, и дать себе шанс стать популярной певицей.

Alyona Alyona: Биография певицы

В 2018 году в сети появляется видео «Рибки», которое на сегодняшний день набрало около 2 миллионов просмотров. Именно этот клип привлек к персоне Алены внимание.

Сначала исполнительница столкнулась с осуждением со стороны прессы и своих коллег. В первом клипе она снялась в купальнике.

Сама Алена признается, что на тот момент ее мало волновало мнение «посторонних людей». К слову, родители, родные и друзья, наоборот подержали девушку.

Приход популярности певицы Алена Алена

После выхода видеоклипа, Алена Алена проснулась популярной. А вот пост заведующей ей пришлось покинуть. Это связано с давкой средств массовой информации.

После выхода клипа «Рибки», Алене начали поступать весьма заманчивые предложения от знаменитых рэперов. Сама же певица недооценивает свой потенциал.

В социальных сетях она делится с поклонниками таким мнением: «Я всего лишь хип-хоп исполнитель, и никоем образом не принадлежу к представителям рэп-индустрии».

Alyona Alyona: Биография певицы

Девушка зря себя недооценивает. Ведь ее речетативу могут позавидовать 70% знаменитых рэперов современности. Певица читает текст со скоростью 138 слов в минуту.

Кроме того, для ее речитатива характерны высокий уровень техничности и профессионализма. Это явный талант. Ведь девушка не имеет даже музыкального образования.

Обширную аудиторию Алена завоевала и благодаря правильно поставленной речи. Наличие высшего образования и саморазвитие дают о себе знать.

Девушка прекрасно владеет русским и украинским языком. Ее интервью очень интересно слушать, а некоторые выражения исполнительницы можно брать, как отдельные цитаты.

Alyona Alyona: Биография певицы

Исполнительница читает рэп на украинском языке, так как считает родной язык очень мелодичным, красивым и богатым на синонимы. Удивительно, но это первая украинская исполнительница, которая смогла завоевать популярность практически на всем континенте планеты.

Ее подача, в сочетании с подходящим битом, формирует такой флоу, что, слушая его, тебя сразу же непроизвольно начинает «качать», текстовка запоминается очень быстро. Включив Alyona Alyona один раз, невозможно остановиться, и треки исполнительницы хочется ставить на повтор.

Музыка Alyona Alyona

Музыкальная карьера исполнительницы началась с песни «Рибки», которую девушка записала вместе с малоизвестным клипмейкером Delta Arthut. Песня имеет посыл к обществу, которое навязывает свои правила и не принимает тех, кто выходит за установленные рамки.

Алена признается, что часто становилась жертвой общественного мнения. Ее травили из-за лишнего веса, увлечений, неординарной внешности и собственных взглядов на жизнь. Треком «Рибки» Алена высказала протест. Она отметила: «Каждый имеет право жить так, как он хочет».

Второй сингл, который вышел осенью 2018 года получил название «Голови». Более чем за 30 дней, клип набрал около 1 миллиона просмотров. Певица призналась, что не рассчитывала, что ее творчество может быть кому-то интересно. Теперь, она не понимала в каком направлении ей плыть дальше.

В декабре Алена залила в YouTube музыкальный клип на трек «Залишаю свій дім». В этом клипе исполнительница познакомила слушателей со своей семьей. Название клипа говорит само за себя, ведь Алена оставила свой дом и перебралась жить в столицу.

А дальше все пошло с молниеносной скоростью. После переезда в столицу девушка записывает немалое количество видеоклипов. Особой популярностью пользуются клипы «Пушка», «Велика й смішна», «Якби я була не я», «Падло».

Alyona Alyona: Биография певицы

Первый альбом и сразу «Пушка»

В 2019 году певица записала свой первый альбом, который получил название «Пушка». Пластинку тепло приняла публика. А рэперы буквально завалили ее предложениями сотрудничества.

Алена Алена ведет концертную деятельность. Свой первый концерт она организовала в столице Украины. Известно, что певица посетила и Российскую Федерацию, куда пригласили ее продюсеры крупной звукозаписывающей студии.

Певица очень открыта к общению. Недавно она заявила о том, что вскоре появиться второй студийный альбом, над которым она усердно трудится. Свежую информацию о своей деятельности, Алена загружает в свои социальные сети.

Alyona Alyona: личная жизнь

В 2021 году украинская рэп-исполнительница представила поклонникам своего молодого человека. «Фаны» давно подозревали, что певица находится в отношениях. Сердце артистки занял парень, который в соцсетях подписан как «Yoxden». Молодой человек работает в компании одного из интернет-провайдеров и снимает ролики в TikTok.

Уже в феврале 2022 года стало известно о том, что Алёна рассталась со своим парнем Денисом. Как оказалось, пара не пережила первый год отношений. По словам певицы, разлука и расстояние – раскрыли глаза на правду. Что именно скрывается под словом «правда» – непонятно. Но, для рэперши она оказалась настолько горькой, что та решила отпустить молодого человека. Алёна и Денис остались друзьями. Они разошлись без общих претензий друг к другу.

Alyona Alyona: период активного творчества

В начале марта 2021 года исполнительница представила поклонникам своего творчества видеоклип на композицию «Світ потребує краси». Алёна выпустила ролик в поддержку проекта всемирно известного бренда Dove.

Alyona Alyona порадовала поклонников выходом лонгплея Galas. Напомним, что это второй студийник украинской рэп-исполнительницы. Символично, что презентация второго альбома прошла ровно через два года после релиза дебютного лонгплея «Пушка». Новый альбом «начинён» международными коллаборациями.

В первый день июня 2021 года рэперша Алёна Алёна и украинский рок-коллектив «Океан Эльзы» специально к Международному дню детей представили музыкальное произведение «Країна дітей». Артисты посвятили песню украинским детям, которые пострадали от войны и терактов.

Alyona Alyona сейчас

В августе 2021 состоялся релиз трека «Заплутались» (при участии KRUTЬ). «Декілька років тому, щойно переїхавши до столиці, я майже нікуди не виходила, і більшість часу проводила у квартирі друзів, де писала багато пісень. Однією із них була пісня “Заплутались”, яка народилася в мене без приспіву. І як би я не намагалася створити його, він у мене ніяк не виходив», – рассказала об истории создания песни Алёна.

В конце 2021 состоялась премьера «Рими на бітах». Кроме того, в декабре она провела несколько сольных концертов. На концерте Алёна представила треки с нового лонгплея. В том же месяце рэп-исполнительница представила ироничный клип «20 тонн».

Alyona Alyona с момента вторжения России в Украину – не только волонтерила, но и занималась творчеством, которое объединило миллионы украинцев. В марте 2022 года вместе с Jerry Heil она презентовала трек «Молитва».

Advertisements

Представленная композиция – не последний коллаб артисток. Несколько позже украинские певицы представили музыкальное произведение «Рідні мої» и «Чому?». На данный период времени рэперша гастролирует за границей. Вырученные средства Алёна переводит на нужды ВСУ.

Exit mobile version